Вычислите площадь шара, обьем которого равен 256 пи делённого на 3 дм в кубе.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:21
    0
    V шара = 4/3*πR³

    256*π/3 = 4/3*πR³

    256 = 4R³

    64 = R³

    R = 4

    Sшара = 4πR²

    Sшара = 4π*16 = 64π (дм²)