1 число в 5 раз больше 2, а их разность равна 160

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:04
    0
    Х-первое число, 5 х - второе число

    5 х-х=160 4 х=160 х=40 - первое число

    5*40=200 - второе число
  2. 31 октября, 11:26
    0
    А=5b

    a-b=160

    5b-b=160

    4b=160

    b=40

    a=5*40=200