Найдите положительное число, если 45% от него составляют столько же, сколько составляют 20% от числа ему обратному? Решение знаю, проверка)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:57
    0
    45%=0,45=45/100=9/20

    20%=0,2=2/10=1/5

    9/20 х=1/5 * 1/х

    9 х/20=1/5 х

    9 х*5 х=20

    45 х²=20

    х²=20/45=4/9

    х=√ (4/9)

    х=2/3