Решите задачу: Диаметр колеса автомобиля 90 см. Найди скорость автомобиля, если его колесо делает 100 оборотов за2,5 мин. (Ответ округли до целых).

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:45
    0
    90 см=0,9 м

    π*Д=3,14*0,9=2,826 м-длина обода

    100/2,5=40 об/мин

    40*2,826=113,04≈113 м/мин - скорость авто

    можно перевести в км/ч

    113,04*60=6782,4 м/ч

    6782,4 / 1000=6,7824≈7 км/ч