На какое число всегда делиться разность квадрата нечетного числа и числа 1

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:50
    0
    1) На 1 (Ну, тут удивляться нечего)

    2) На 2 и 4, т. к.:

    (2k+1) ^2-1=4k^2+4k+1-1=4k^2+4k=4 (k^2+k)

    Ответ: на 1, 2, 4