Какую часть часа составляют: 5 минут, 15 минут, 40 секунд, 2 мин. 30 секунд?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:10
    0
    5 минут=5/60 час=1/12 час

    15 минут=15/60 ч=1/4 ч

    40 сек=40 / 3600 час=4/360=1/90 час,

    2 мин=2/60 час=1/30 час.

    30 сек = 30/3600 час=3/360 час=1/120 час