Решить задачу:

В Ателье было 15 м ткани. Из нее сшили платье, на которое ушло 3 метра, и костюм на которое ушло 4 метра. Сколько Метров ткани осталось в Ателье?

Решение:

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:25
    0
    15 - (3+4) = 8 (м)

    1) 3+4=7 (м)

    2) 15-7=8 (м)
  2. 4 октября, 12:05
    0
    15-3-4=8 (метров) осталось