Укажите 3 числа, каждое из которых: 1) больше 1/3, но меньше 1/2 2) больше 3/5, но меньше 4/5 3) больше 98/99, но меньше 1.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:38
    0
    1) 1/3 < x < 1/2 или 10/30 < x < 15/30 (привели дроби к другому знаменателю)

    Ответ: х = 11/30; 12/30; 13/30; 14/30

    2) 3/5 < x < 4/5 или 30/50 < x < 40/50 (привели дроби к другому знаменателю)

    Ответ: х = 31/50; 32/50; 33/50; 34/50

    3) 89/99 < x < 1

    89/99 = 890/990 (привели дробь к другому знаменателю)

    Ответ: 891/990; 892/990; 893/990; 894/990; 895/990