Сравните значения выражений

5 в 3 степени и 5 * 3

12 во 2 степени и 12 * 2

2 в 5 степени и 5 во 2 степени

3 в 4 степени и 4 в 3 степени

2*2 и 2 во второй степени

2 в 4 степени и 4 во 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:58
    0
    5^3 > 5*3, т. к. 125>15

    12^2 > 12*2, т. к. 144>24

    3^4>4^3, т. к. 81>64

    2*2=2^2, т. к. 4=4

    2^4=4^2, т. к. 16=16