Уравнение 56,36 |х| - 110,1 + 3,64 |х| - 59 |х| = 89,9

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:17
    0
    56,36|x|-110.1 + 3.64|x| - 59|x| = 89.9

    Известные величины переносим в правую часть уравнения, причем знак меняем на противоположный.

    56.36|x| + 3.64|x| - 59|x| = 89.9 + 110.1

    |x| * (56.36 + 3.64 - 59) = 200

    |x| = 200

    По определению модуля:

    x = ± 200

    Ответ: ±200.