Чему равен периметр прямоугольника если его площадь равна 160 квадратных дециметров а длина 20 дм

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:09
    0
    1) 160:20=8 дм-ширина

    2) Р = (20+8) * 2=56 дм

    ответ: периметр 56 дм
  2. 27 октября, 15:08
    0
    Вот выражение:

    (160:20+20) * 2=56 (дм)

    Вот по действиям:

    1) 160:20=8 (дм) - Ширина.

    2) 20+8=28 (дм)

    3) 28*2=56 (дм) - Периметр.

    Ответ: периметр равен 56 дециметрам.