Дети собрали 140 г лекарственных трав. из них 56 г валерьяны, 44 г подорожника, а остальное ромашки. сколько граммов ромашки собрали дети?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:11
    0
    140-56-44=40 (г) ромашки
  2. 12 июля, 11:23
    0
    1) 56+44=100 (г)

    2) 140-100=40 (г)

    ответ: 40 грамм ромашки собрали дети