1) Представьте сумму в виде смешанного числа:

а) 5+3/7

б) 1+9/17

в) 4+4/9

г) 2+15/19

д) 0+5/8

e) 3+71/81

2) Представьте число в виде суммы целой и дробной части

а) 3 5/6

б) 7 1/2

в) 10 3/5

г) 2 7/10

д) 2 5/10

е) 2 8/9

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:42
    0
    1 задание

    а) 5 + 3/7=5 3/7=38/7

    б) 1+9/17=1 9/17=26/17

    в) 4+4/9=4 4/9=40/9

    г) 2+15/19=2 15/19=53/19

    д) 0+5/8=5/8

    е) 3+71/81=3 71/81=314/81

    2 задание

    а) 3 5/6=3+5/6

    б) 7 1/2=7+1/2

    в) 10 3/5=10+3/5

    г) 2 7/10=2+7/10

    д) 2 5/10=2+5/10

    е) 2 8/9=2+8/9