Выполни деление представив делим в виде суммы двух слагаемых каждое из которых делиться на делитель 87:3 81:3 90:2 60:4 70:5

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:22
    0
    87:3 = (60+27) : 3=60:3+27:3=20+9=29

    81:3 = (60+21) : 3=60:3+21:3=20+7=27

    90:2 = (50+40) : 2=50:2+40:2=25+20=45

    60:4 = (40+20) : 4 = 40:4+20:4 = 10+5=15

    70:5 = (50+20) : 5 = 50:5+20:5 = 10+4=14