Вычислите приближенное значение суммы округлив иасы до ближайших кг. примите массу в 500 г и выше за 1 кг. массу ниже 500 г в учет не берите. 395 кг850 г+127 кг200 г; 4 кг895 г+3 кг150 г; 127 кг90 г+234 кг+910 г; 45 г+345 мг+23 г300 мг; 100 г100 мг+56 г80 мг; 567 г430 мг+265 г700 мг

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:51
    0
    395 кг850 г=396 кг

    127 кг200 г=127 кг

    396+127=523 кг

    4 кг895 г=5 кг

    3 кг150 г=3 кг

    5+3=8 кг

    127 кг90 г=127 кг

    234 кг=234 кг

    910 г=1 кг

    127+234+1=362 кг

    45 г=0 кг

    345 мг=0 кг

    23 г300 мг=0 кг

    0+0+0=0 кг

    100 г100 мг=0 кг

    56 г80 мг=0 кг

    0+0=0 кг

    567 г430 мг=1 кг

    265 г700 мг=0 кг

    1+0=1 кг