Какова длина отрезка изображеног расстоянии на местности 1 км на карте если масштаб 50000 25000

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:00
    0
    Длину отрезка на местности делим на масштаб получим длину отрезка на карте

    1) если масштаб 1:50000

    1 км/50000=1000 м/50000=0,02 м=2 см

    2) если масштаб 25000

    1 км/25000=1000/25000 = 0,04 м=4 см