На 3 полках 130 книг. На второй в 3 раза больше чем на первой. А на 3 полке на 10 книг меньше чем на 2. Сколько книг на каждой полке? решите как уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:02
    0
    Х-первая полка

    y - вторая полка = 3 х

    z-третья полка = 3 х-10

    х+3 х+3 х-10=130

    7 х=140

    х=20

    y=3*20=60

    z=3*20-10=50