НОЗ (наименьший общий знаменатель) 4/5 и 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:05
    0
    4/5 и 1/3 = 4 х3/15 и 1 х5/15 = 12/15 и 5/15 1) НОК (5; 3) = 15 2) 15:5=3 15:3=5
  2. 14 сентября, 16:31
    0
    Если не ошибаюсь, то в 4/5 знаменатель 20, а в 1/3 - 3