Помогите расскажите как и почему и тд

д) 1.5 дм + 8 1/5 дм

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:38
    0
    1/5 дм = 2/10 = 0,2 дм.

    1,5 + 0,2 = 1,7 дм.