Приведите к общему знаменателю1/2 и1/6; 3/8 и3/4; 2/9 и5/36; 3/7 и7/35

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:01
    0
    1/2 и 1/6 = 3/6 и 1/6

    3/8 и 3/4 = 3/8 и 6/8

    2/9 и 5/36 = 8/36 и 5/36

    3/7 и 7/35 = 15/35 и 7/35

    Дополнительные множители добавляла чтобы была общий знаменатель. У первой дроби 3. Тогда и числитель и знаменатель умножается на 3. Получается 3/6. И так со всеми примерами)