Длина зала 18 м, а длина 9 м, при этом площадь сцены в этом зале 36 см2. Сколько процентов всей площади зала занимает сцена?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:58
    0
    1) Длина зала 18 м Длина сцены 9 м S (сцены) = ab 36=9b b=4 (ширина) 2) S (зала) = 18*4=72 3) 36/72*100%=50% Ответ 50%