Площадь прямоугольника 72 см2, а длина 8. Найди периметр этого прямоугольника. Записать все формулы.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:33
    0
    1) 72/8=9 (см) ширина прямоугольника

    2) (9+8) * 2=34 (см) Р прямоугольника.

    Ответ: Р прямоугольника = 34 см.
  2. 2 января, 16:52
    0
    1) 72/8 = 9

    2) 9*2+8*2 = 34