Даны три числа. Первое число равно 40 процентов от суммы этих чисел., второе число равно 90 процентов от первого числа, а третье число на 15 единиц меньше первого. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:00
    0
    а - первое число

    в - второе число

    с - третье число

    а = 0,4 (а+в+с) = 0,4z z = а+в+с

    в = 0,36 z

    с = z - 0,4 z - 0,36 z = 0,24 z

    0,4 z - 0,24 z = 15; 0,16 z = 15

    z = 15/0,16 = 93,75

    а = 37,5 в = 33,75 с = 22,5