В одной корзине было 35 грибов, а во второй - в 5 раз меньше. Сколько грибов было в двух корзинах?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:15
    0
    В одной корзине 35 грибов

    Во второй в 5 меньше чем в первой, значит 35:5=7 грибов

    35+7=42 гриба в двух корзинах

    Ответ = 42 гриба
  2. 27 июня, 17:04
    0
    Во второй корзине 35/5=7 грибов

    В двух 35+7=42 гриба