Найдите произведение:

1) 6/11*4/7

2) 7/20*10/21

3) 8/9*27/32

4) 23/28*49/46

5) 34/86*43/51

6) 7/18*90/77

7) 63/64*48/91

8) 19/100*5/38

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:27
    0
    1) 6/11*4/7=6·4/11·7=24/77

    2) 7/20*10/21=7·10/20·21=1/2·3=1/6

    3) 8/9*27/32=8·27/9·32=3/4

    4) 23/28*49/46=23·49/28·46=7/4·2=7/8

    5) 34/86*43/51=34·43/86·51=2·1/2·3=1/3

    6) 7/18*90/77=7·90/18·77=1·5/1·11=5/11

    7) 63/64*48/91=63·48/64·91=9·3/13·4=27/52

    8) 19/100*5/38 = 19 ·5/100·38=1·1/20·2=1/40