Решите уровнение:

1) 0,5 * (7+х) = 0

2) 6 * (18-х) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:58
    0
    1) 0,5 * (7+х) = 0

    3.5+0.5 х=0

    0.5 х=-3.5

    х=-7

    2) 6 * (18-х) = 0

    108-6 х=0

    -6 х=-108

    х=18
  2. 19 октября, 15:49
    0
    1) 0,5 * (7+х) = 0

    7+х=0

    х=-7

    2) 6 * (18-х) = 0

    18-х=0

    х=18