Запишите все однозначные и двузначные числа при делении которых на 9 получается наибольший из возможных остатков

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:24
    0
    Наибольший остаток при делении на 9 равен 8.

    9*0+8 = 8

    9*1+8=17

    9*2+8=26

    35

    44

    53

    62

    71

    80

    89

    98.