77: (y+10) = 7 (х-12) : 10=4

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:41
    0
    1) 7 (y + 10) = 77

    7y + 70 = 77

    7y = 77 - 70

    7y = 7

    y = 1

    2) 40 = x - 12

    - x = - 12 - 40

    - x = - 52

    x = 52