Скорость золотистой ржанки При перелете 50 км в час летят без посадки в солянке до Гавайских островов в 3500 км сколько стоит заметить после 36 часов полета.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:20
    0
    1) 50*36=1800 (км) пролетят ржанки за 36 ч

    2) 3500-1800=1700 (км) - останется долететь ржанки после 36 ч полета

    3) 3500:2=1750 (км) - половина пути

    4) 1800>1750 - значит за 36 ч ржанки пролетят половину пути

    ответ: 1700 км, да пролетят
  2. 10 февраля, 07:58
    0
    3500+50=3550 3500+36=3536