1) x:10 2/3=14 2/23

2) 27 7/12:x=3,31

3) x:124/13=39/160

4) 2,64:x=37 5/7

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:54
    0
    1. х=10 2/3*14 2/23

    х=32/3*324/23=3456/23=150 6/23

    2. х=27 7/12:3 31/100

    х=331/12:331/100=331/12*100/331

    х=100/12=25/3=8 1/3

    3. х=124/13*39/160=31*3/40=93/40

    х=2 13/40

    4. х=2,64:37 5/7

    х=2 64/100:37 5/7

    х=264/100*7/264=7/100

    х=0,07