Для приготовления 10 порций мороженного используют 200 г. сахара. На сколько порций мороженного хватит 500 г. сахара. Решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:49
    0
    1) 200:10=20 (г) - на одну порцию

    2) 500:20=25

    или

    х - количество порций

    200/10=500/х

    20=500/х

    20 х=500

    х=25

    Ответ: на 25 порций.