Аэродром мне было 20 литров каждый час вылетала по 3 вертолет Сколько всего вертолетов улетела сколько вертолетов осталось на аэродроме Помогите решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:50
    0
    За 1 час улетело 3 вертолёта 20-3=17

    за 2 час ещё 3 верт 17-3=14

    за 2 часа улетело 3+3=6

    за 3 час улетело 3 и осталось 11

    за три часа улетело + 3+3+3=9

    за 4 час 3 улет 11-3=8 осталось

    3+3+3+3=12 улетело

    за 5 час улетело 3 и осталось 8-3=5

    3+3+3+3+3=15 улетело

    за шестой час улетело 3 и осталось 2

    за 6 часов улетело 18