Используя округление, выполните прикидку результата, а затем выполните сложение: а) 81+59; б) 117+321; в) 348+59; г) 121+183.

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:58
    0
    А) 81 приближенно равно 80; 59 приближенно равно 60. 80+60=140 б) 117 приближенно равно 120; 321 приближенно равно 320. 120+320=440 в) 348 приближенно равно 350; 59 приближенно равно 60. 350+60=410 г) 121 приближенно равно 120; 183 приближенно равно 180. 120+180=300.
  2. 17 февраля, 15:00
    0
    А) 81+59=140

    б) 117+321=438

    в) 348+59=407

    г) 121+183=304