У Пети было 4 пакета картошки, а у Васи 3 пакета. Когда эти пакеты взвесили, то их общая масса составила 42 кг. Сколько кг картошки было у Васи?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:17
    0
    42 кг. - 7 пакетов картошки

    42:7=6 Кг один пакет

    Если у Пети 4 пакета - 4*6 = 24 кг

    Если у Васи 3 пакето - 3*6 = 18 кг
  2. 9 марта, 23:26
    0
    4+3=7 пакетов

    42:7=6 кг в одном

    3*6=18 кг у Васи