В обеде температура воздуха была+2 чем на утре. Вечером температура воздуха изменилось на - 3. А в ночь температура воздуха изменилось на - 2 и стал - 4 чем в вечере. Сколько температуры было утром?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:53
    0
    Пусть х-погода утром, тогда х+2-в обед, а х+2-3-вечером, х+2-3-2-ночью. Зная, что температура стала - 4, составим и решим уравнение:

    х+2-3-2=-4

    х-3=-4

    х=-4+3

    х=-1

    Ответ: Температура утром была - 1