Расстояние между двумя пунктами катер проплывет по течению реки за 4 ч, а против течения - за 5 Ч. За сколько часов между теми же поплывет плот?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:54
    0
    Пусть расстояние = х Тогда скорость по течению = х/4, против течения = х/5. Разность этих скоростей = удвоенной скорости течения

    2 скорости течения = х/4-х/5 = х/20

    скорость течения = х/40.

    время движения плота х / (х/40) = 40