Реши уравнения

65 + (x+23) = 105

(48-x) + 35=82

90+y*8=154

120: (x-19) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:51
    0
    65 + (x+23) = 105

    x+23=105-65

    x+23=40

    x=40-23

    x=17

    (48-x) + 35=82

    48-x=82-35

    48-x=47

    x=48-47

    x=1

    90+y*8=154

    y*8=154-90

    y*8=64

    y=64:8

    y=8

    120: (x-19) = 6

    x-19=120:6

    x-19=20

    x=20+19

    x=39