Найдите отношение а/б, если 2/5 от а равны 270, а 0,8 от б равны 180.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:40
    0
    2/5 = 270

    5/5=a

    a=250*5/5: (2/5) = 675

    0,8=180

    1=b

    B=180:0,8=225

    a/b=3