F (x) = (x²+2x) (x+1) найдите производную функции

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:49
    0
    Правила дифференцирования. Вот формула (f (x) g (x)) '=f ' (x) g (x) + f (x) g ' (x)

    f (x) = (x^+2x) (x+1) ; f' (x) = (x^+2x) ' (x+1) + (x^+2x) (x+1) ' = (2x+2) (x+1) + (x^+2x) * 1=2x^+2x+2+2x+x^+2x=3x^+6x+2