Как решить пример? (68+49) * 4-117*5:9

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:26
    0
    Первое действие - раскрытия скобок.

    68+49 = 117

    умножаем на 4

    117*4=468

    далее умножаем

    117*5 = 585

    делим

    585: 9 = 65

    теперь остаётся вычесть

    468-65 = 403

    Всё
  2. 10 февраля, 16:57
    0
    68+49=117

    117•4=468

    468-117=351

    351•5=1755

    1755:9=195