Найти вершину параболы y=x^2-3

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:41
    0
    Вершина в точке O (m; n)

    m=-b/2a=3/2=1.5

    n = (y) m=1.5^2-3=-0,75

    Собственно все ...

    O (1.5,-0,75) - вершина