Дети посадили семена гароха в первомящеке 20 ш., во втором на 10 менше, а в. третим столь сколька в первым и во втаром вместе. Сколькасемян гороха посадили в третим ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:04
    0
    В первом 20

    во втором 20-10=10

    в третьем 20+10=30

    ответ: 30 семян

    1) 20-10=10 (С) во втором ящике. 2) 20+10=30 (С) во третьем ящике. Ответ 30 семян.
  2. 31 августа, 13:11
    0
    1) 20 - 10 = 10 (семян) - во втором ящике

    2) 10 + 20 = 30 (семян) - в третьем ящике

    Ответ: в 3-ем ящике 30 семян.