Сравните дроби а) 3/16 5/24; б) 8/15 7/12; в) 13/330 9/220

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:14
    0
    А) 3/16=9/48; 5/24=10/48; 9/48<10/48⇒3/16<5/24.

    б) 8/15 = 32/60; 7/12=35/60; ⇒32/60<35/60⇒8/15<7/12.

    в) 13/330=26/660; 9/220=27/660 ⇒26/660<27/660⇒13/330< 9/220.