В прямоугольном четырёх угольнике площадь 108 см2. Его длина на 12 см больше ширины. Чему равна ширина? Чему равна длина

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:29
    0
    Х ширина

    х+12

    108:х=х+12

    х²+12 х-108=0

    D=576

    х₁=-18 не удовлетворяет условию

    х₂=6 см ширина

    6+12=18 см длина