Составьте задачу. запишите решение и ответ. стояли 17 женщин и 10 мужчин уехали 20 человек осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:55
    0
    Задача: На станции метро стояли 17 женщин и 10 мужчин, приехал поезд, уехали 20 человек. Сколько человек осталось стоять на станции?

    Решение:

    1) 17+10=27 - всего людей на станции.

    2) 27-20=7 - человек осталось.

    Ответ: 7 человек осталось стоять на станции.
  2. 28 сентября, 07:31
    0
    Осталась 7 человек

    10+17-20=7-человек