X^3+4X^2-X-4=0 как это решается?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:39
    0
    Х^3+4 х^2-х-4=0

    х^2 (х+4) - (х+4) = 0

    (х+4) (х-1) (х+1) = 0

    х=-4 или х=1 или х=-1