За первый час авто проехало 3/25 всего пути, после чего ему осталось проехать 440 км. Какая длина пути

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:49
    0
    1 - весь путь

    1-3/25=25/25-3/25=22/25 всего пути составляют 440 км

    440 км: 22/25=500 км

    Ответ: длина всего пути 500 км
  2. 11 сентября, 14:23
    0
    1) 1 - 3/25 = 22/25 - остаток пути

    2) 440 : 22/25 = 440 * 25/22 = 500 (км) - длина пути