Если куб с ребром 1 м разделитьи на кубики с ребром 1 см и сложить их в ряд то кокой длины прлучеца ряд

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:21
    0
    1) 100*100*100 = 1000000 (см в кубе) - объем куба

    2) 1*1*1 = 1 (см в кубе) - объем кубика

    3) 1000000:1 = 1000000 (шт) - кубиков получится

    4) 1000000*1 = 1000000 (см) - длина ряда
  2. 4 августа, 13:53
    0
    В одном 1 м^3 содержится 1 000 000 см^3

    Значит, если их выложить в ряд, получится 1 000 000 см или 10 000 м или 10 км