Как составить задачу с этим уравнением 52 - (x-13) = 20

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:14
    0
    52 - (х - 13) = 20

    52-х + 13=20

    х=20-13-52

    х=-45
  2. 23 ноября, 20:36
    0
    У 2 мальчиков было 52 кг конфет один съел n кг, а второй съел у него 13 в итоге у них осталось 20 кг конфет. Сколько было конфет у первого мальчика?