Вычисли наиболее удобным способом и обьясни 3+96+97+904; 63+720+37+80; 30+960+970+9040; 630+7200+370+800

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:56
    0
    3+96+97+904=1100

    63+720+37+80; = 900

    30+960+970+9040=11000

    630+7200+370+800=9000

    легче всего выполнять такие примеры на прямую, потому что если делать по порядку, то есть в разброс, то можно запутаться и написать неверный ответ.
  2. 11 октября, 23:18
    0
    3+96+97+904 = (3+97) + (96+904) = 100+1000=1100

    63+720+37+80 = (720+80) + (63+37) = 800+100=900

    30+960+970+9040 = (30+970) + (960+9040) = 100+10100=10200

    630+7200+370+800 = (630+370) + (7200+800) = 1000+8000=9000

    Группировка наиболее удачный способ для больших цифр.